主要职能  机构设置  领导班子  信息公开  通知公告
 要闻播报  局直动态  县区动态  处室要闻  行业信息  媒体关注  视频点击
 防汛抗旱  政策法规  人事信息  机关党建  水务科技  廉政建设  保密宣教
 政务咨询  调查征集  办事指南  水务常识  技术咨询
首页>>在线留言
提示:在线留言请用词准确、有针对性,留下您的正确联系方式。我们将认真处理您的留言,及时详细地解答您的咨询提问。对于不属于市水利局处理范围或不适合公开的留言视为无效留言,本网站管理人员有权对其进行删改并不再告知。
姓名:
标题:
联系方式:
诉求内容:
 
已回复留言  
山东职业学院供水情况反馈2018-05-16 15:51:53
您好,我是山东职业学院的学生。经过上次反馈后,经过了解,此次停水是因为供水管道破损导致,经过学校相关部门的努力,学校的供水情况已经恢复正常,谢谢!
山水华府小区自来水水费问题2018-03-28 10:31:22
你好,入住已有一年,山水华府小区为新建小区,自来水水费未曾缴纳过,咨询水务集团,说是没有移交,咨询物业,物业说暂时不用交水费,请相关部门落实这个情况,尽快给我答复,不想拖欠水费。
大辛河上游治理建议2018-03-23 15:38:19
3月22日下午,市城乡水务局副巡视员朱丹彤调研大辛河治理工程可研方案。建议在凤凰湖水库往南段河两侧架设游行步道。增加横跨河两岸的人行桥,方便市民出行和游玩。另外加气站西边的拦河坝建议加的高一点。
关于济南市市中区福景佳苑小区接入自来水的问题2018-03-21 15:10:21
您好! 目前福景佳苑小区还在使用地下水,且长期出现水浑浊有异味的情况。严重影响居民的日常生活,水是生命之源,不能再让人民引用这样的水质。望咱们按照两会的要求尽快解决人民群众的困难。谢谢!
燕东山庄自备井采水证是否到期2018-03-12 01:23:14
因物业总用停水绑架物业费,17年街道办曾答复到年底采水证到期,且说不会再续。到目前小区扔喝自备井,也常被物业停水,希望有关部门能核实一下自备井是否违法采水,小区希望能接自来水。
商河农村缺水所引发的灌溉问题2018-03-08 06:25:11
商河农村河水已见底,露出了河里的淤泥和石头等,迟迟不开闸补給,工作效率可见一般,望有关部门可以重视农村的老百姓,毕竟农业是国之根本之一。希望可以尽快开闸供水,万分感谢!
取水许可办理2018-01-16 12:36:56
请问地下水取水许可如何办理?需要联系哪个部门办理?办理需要的材料包含什么?谢谢!
济南市申请世界双遗产,想贡献研究成果,哪单位受理?2017-09-14 12:49:27
我是一名高级美术教师,研究泉水30余年,在《中国济南泉城国际艺术广场》(硬件)上,根据《五行》等中华文明优秀传统文化经典,在泉城广场举步维艰18年,创立成功了中华书舞(武)艺术(网搜)泉水文化经典在泉城民间,“中华书舞(武)艺术”升华为“华运”“圣水”,根据《五行》中,它是世界东方文明的“靶心”“五水”“五圣”汇泉城,发现了(一)与49年建国吻合的中华书舞(武)艺术“49宫格”;(二)古今中外“49铭文”,命名为《天下第一动态隐形铭文广场》(软件)(三)古今中外“49铭文”近255幅书法作品基本完成,请领导关注和支持、赐教(1)装裱展示;(2)破解“七大突破”奥秘(http://www.ceccen.com/yishuzibenbaodao/1502117019.html ),这对于泉水申请双文化遗产和“国际泉水艺术节”更加助入原动力,更增加申遗内涵,国内外电视台、报社多年报道,8月3日央视拍摄专题,想贡献研究成果,但是,难找主管部门,济南市申请世界双遗产,想贡献研究成果,哪单位受理? QQ:980264112 微信:gqlshw201525
济南泉域重点渗漏区调查与保护规划2017-06-08 15:00:21
网上查到水利局编写了《济南泉域重点渗漏区调查与保护规划》,可是一直找不到具体的内容,哪里可以找到?
臭水沟污染严重问题2017-06-03 18:14:18
历下区丁家庄沟里黑水,臭水严重,什么时候能治理
济南市历下区二钢洪沟哪家负责2017-05-18 09:12:35
济南市历下区二钢洪沟哪家单位负责,联系人及电话,
请问有济南市河流水系的分布图吗2017-05-12 14:30:08
请问有济南市全市的河流水系的分布图吗?
抄表信息共享2017-05-04 10:37:21
能否允许用水单位无线接收本单位水表表码信息。
2017-04-26 11:55:35
济南徒骇河有二期清淤工程吗?,:因为我离红旗闸上游二公里处北岸,靠大堤处有一小泵房和一些树木,。 如果二期清淤有可能会妨碍施工,所以俺想了解一下是不是清淤?如果有大概怎么清?。 小民一个只是尽量不给国家添麻烦,便只想做到心里有数。谢谢。
济南市长清区大觉寺水库工程2017-04-07 18:17:48
你好,请问长清归德大觉寺修建水库工程是真实消息吗?冻结户口的几个村是否搬迁?还是只占用耕地?
历城区巨野河改造提升2017-03-03 16:46:17
能否提供下济南东部巨野河的规划和改造计划,改造计划工程计划时间?谢谢。
径流小区坡面侵蚀数据2017-02-22 13:43:47
济南是否有坡面径流小区观测,如果有能否提供一下05-10年左右的侵蚀数据呢?
大辛河规划改造2016-09-02 14:19:00
能否提供下济南东部大辛河的规划和改造计划,特别是大辛河中段(花园东路至经十路段)。是否有相关的改造效果图和改造计划工程计划时间?谢谢。
水政部门执法过程之疑问2016-08-31 16:57:39
1.水政部门接到举报违法凿井取水到最终封井用了将近一个月的时间,用时之长令人不解. 2 执法期间,有执法工作人员,说话不负责任,明明井口管路没有处理,却说处理了.为什么? 3执法人员在回复的过程中站在违法当事人一边没有客观公正的指出问题所在,比如有执法人员说,违法当事人没有使用该井,使用的是前面银行物业的自来水,没有取得现场取水的违法证据!为当事人开脱,轻描淡写避重就轻,请问难道背后有什么不可告人的交易,或是存在权力寻租,利益交换,我们不得而知,却给人们留下充分的想象空间. 4最后的问题的节点就是现场取水证据的缺失导致对违法当事人不能依据规定进行处罚.证据去那里了?我们想当事人违法打井冒着被处罚的风险,打完井不是用着看着玩而不使用的,什么是现场证据?
违法打井举报方式2016-06-13 00:35:33
我家附近有人私自打井,怎么举报?
水位查询2016-04-04 13:55:33
您好,我是山科大的学生,请问提供近年来趵突泉的水位变化情况吗?我写报告要用,谢谢。
取水许可怎么办?2016-03-12 10:22:13
您好,我们公司要办取水许可,请问有什么手续?
水资源论证审批需要什么材料2016-02-15 23:15:33
请问建设项目水资源论证审批需要哪些材料?
水土保持设施补偿费2016-01-12 05:55:33
水土保持设施补偿费该交多少?有什么标准
施工降水需要办理的手续2015-12-08 12:35:33
济南市施工降水需要办理的手续有哪些?
水土保持方案2015-05-12 10:23:40
咨询下,济南市区及县现在什么项目需要做水土保持方案,什么项目不需要做水土保持方案?
在农村私采地下水是否犯法?2015-04-30 20:34:43
我们村已经接入自来水管网,自己打井用地下水是否犯法?
总数:27 首页上一页下一页尾页 页次:1/1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
南水北调
 
水政监察网
 
小清河管理处
 
 
 
 
邢家渡引黄灌区
 
卧虎山
 
济南市水利建筑勘测设计研究院
 
清源水务
 
讲文明树新风
 
身边好人
 
鲁ICP备09077488号        网站标识码:3701000041
版权所有(C)济南市水利局 网站信箱:jinan05@163.com
济南市历下区龙鼎大道1号龙奥大厦14楼A区1415房(250099)
电话:0531-66602110 传真:0531-66602119
平台支持:舜网